Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image
  • image
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Уважаемые недропользователи!

Начинается приём ежегодной отчётности по форме федерального статистического наблюдения № 4-ЛС «Сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче питьевых и технических подземных вод за 2020 год».

Срок предоставления отчётности за 2020 год истекает 20 января 2021 года.

Недропользователи, осуществляющие добычу подземных вод сезонно (полив сельскохозяйственных культур, зеленых насаждений, водопой скота в летний период и прочее), а также недропользователи, по каким либо причинам не осуществляющие добычу подземных вод за 2020 год, имеют возможность отчитаться в декабре 2020 года.

Отчётность по форме 4-ЛС предоставляют пользователи недр всех форм собственности, имеющие лицензии на геологическое изучение, разведку и разработку месторождений подземных вод, ежегодно в течение всего срока действия лицензии.

Прием отчетности на территории Омской области осуществляет отдел геологии и лицензирования по Омской области Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу по адресу: 644007, г. Омск, ул. Герцена, 50.

Сведения предоставляются по каждой лицензии и по каждому участку недр, указанному в лицензии и в условиях пользования недрами.

При заполнении отчётной формы № 4-ЛС пользуйтесь Указаниями по заполнению формы федерального статистического наблюдения.

Для Вашего удобства специалистами Омского филиала разработаны дополнительные пояснения к Инструкции по заполнению формы 4-ЛС.

Вы можете подать отчёт о выполнении условий пользования недрами на бумажном носителе или в электронном виде (в формате Excel, PDF), заверенные подписью руководителя организации, а также непосредственно на web-сайте ИС «Учет и баланс подземных вод» в режиме on-line.

Обращаем Ваше внимание, что после заполнения отчетных форм в режиме on-line бумажный вариант отчета 4-ЛС, заверенный подписью руководителя организации, в обязательном порядке направляется в отдел геологии и лицензирования по Омской области Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу.

Отправляя отчёт через Почту России, обязательно убедитесь в том, что Ваш отчёт принят по телефонам (3812) 25-15-94, 24-35-91.

Форму и указания по заполнению федерального статистического наблюдения № 4-ЛС можно найти в справочных системах «Гарант» или «Консультант+», а также на сайте Омского филиала (Заполнение отчета 4-ЛС).

Обращаем Ваше внимание, что формы 4-ЛС, заполненные с ошибками, не принимаются.

Для проверки правильности заполнения формы 4-ЛС Вы можете обратиться в Омский филиал ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» (г. Омск, ул. Октябрьская, 190, каб. 203), имея при себе отчет по мониторингу подземных вод с указанием объема добычи по месяцам в разрезе каждой скважины, и, затем, в случае правильного заполнения, предоставить форму отчетности в отдел геологии и лицензирования по Омской области Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу.

Консультации по заполнению формы отчётности осуществляют специалисты Омского филиала по тел.: 8 (3812) 25-02-47.

Для Вашего удобства специалистами Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» проводятся индивидуальные консультации по заполнению формы статистической отчётности, а также полное сопровождение предоставления отчетности (от заполнения формы по Вашим данным до передачи ее в отдел геологии и лицензирования по Омской области) на договорной (платной) основе. Если по каким-то причинам Вы затрудняетесь самостоятельно заполнить отчётную форму – специалисты Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» заполнят её вместе с Вами.

Консультации по вопросам оказания платных услуг ведет заместитель руководителя Омского филиала ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу» Примаков Евгений Павлович, тел. (3812) 24-84-21.

Напоминаем Вам, что руководитель предприятия несет полную ответственность за своевременность и достоверность предоставленных данных в соответствии со ст. 13.19, ст. 19.7 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях».