Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image
  • image
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

7 июня 2011 года в Администрации города Омска состоялось итоговое заседание комиссии ежегодного конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2011 году.

В этом году на конкурс было подано 314 заявок от общественных некоммерческих организаций. Победителями признано  180 общественно полезных проектов в 14-ти номинациях. Общая сумма финансирования на 2011 год составила тридцать миллионов рублей из городского бюджета. 8 июня победителям в торжественной обстановке были вручены сертификаты. С поздравлением выступили мэр г. Омска В. Ф. Шрейдер и председатель Омского городского совета С. Е. Алексеев.

Одним из победителей в номинации «Проекты в области образования, науки, искусства, культуры» стал проект Омского регионального отделения общественной организации «Российское геологическое общество» – «Издание и распространение книги «Люди и недра. История геологического изучения и освоения недр территории Омской области».

На реализацию проекта выделено 150 тыс. рублей. И это означает, что сбор средств на издание книги, о котором Омский филиал неоднократно писал на сайте, завершен!! Многолетний проект, инициированный Омским региональным отделение РосГео еще в 2007 году, вышел на финишную прямую: после поступления денег на расчетный счет организации макет книги будут направлен на печать в типографию.

После издания книга будет передана авторам – работающим геологам и ветеранам геологической отрасли, геологическим и другим организациям – создателям и спонсорам проекта, детским юношеским геологическим объединениям региона, библиотекам г. Омска и области, органам власти, заинтересованным общественным организациям.

Благодарим всех авторов и организации, принявших посильное участие в создании первой книги в истории Омской области по обобщению геологического изучения и освоения недр региона, будь то поиск архивной информации, написание воспоминаний и других авторских материалов, подборки фотографий или вложение финансовых средств на подготовку и издание книги!

Особая благодарность администрации г. Омска, посчитавшей проект достойным и нужным для всех омичей, особенно молодого поколения, и внесшей заключительный финансовый вклад на издание книги!

Всем большое спасибо!

Подробная информация об итогах конкурса размещена на официальном портале Администрации г.Омска.