Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image
  • image
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Содержание материала

Уважаемые господа!

Омским региональным отделением общественной организацией «Российское геологическое общество», Управлением по недропользованию по Омской области, а также Омским филиалом федерального государственного учреждения «Территориальный фонд геологической информации по Сибирскому федеральному округу» и ветеранами геологической отрасли совместно с Омским книжным издательством подготовлена к изданию книга «Люди и недра. История геологического изучения и освоения недр территории Омской области».

Книга посвящена истории геологического изучения и освоения недр территории Омской области в XVIII – начале XXI века, участию омичей в изучении и создании минерально-сырьевой базы Западной Сибири и Северного Казахстана. В книге впервые освещена история отрасли, основанная на архивных документах, материалах Омского территориального геологического фонда и специалистов – геологов-практиков, представителей Управления по недропользованию по Омской области и Правительства Омской области, а также воспоминаниях ветеранов геологической службы.

Книга иллюстрирована (фото и архивные документы), объемом 684 с.

Вы можете прочитать некоторые материалы из книги, опубликованные ранее на сайте Омского филиала ФГУ «ТФГИ по сибирскому федеральному округу»: «Когда я был омичем» (И.П. Васильев), «Воспоминания о геологе Л. М. Кривонос» (О.Н. Кузьмина), «Жизнь моя – геология» (Л.Е. Гавва).

Для издания 500 экземпляров редкой уникальной книги необходимо 330 тыс. рублей, из них, к сожалению, не хватает 150 тыс. рублей.

Будем благодарны за помощь в лицах всех представителей отрасли. Особенно будем благодарны, если книга будет издана ко Дню Геолога – 3 апреля 2011 года!

Обращаем Ваше внимание на то, что спонсорам будет выражена благодарность, вручены экземпляры книг, при необходимости в книге будут размещены рекламные материалы спонсора.

В случае принятия положительного решения о долевом финансировании издания книги просим Вас перечислить средства на счет Омского регионального отделения общественной организации "Российское геологическое общество" с указанием целевого назначения платежа.

О перечислении денег желательно уведомить председателя ОРО РосГео, А. А. Файкова соответствующим письмом по адресу: 644007, Омск, ул. Октябрьская, 190, оф. 202.

 

Главный редактор книги,

ученый секретарь ОРО ОО РосГео,

профессор РАЕ                                                                                       И.А. Вяткин