Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

Приглашаем школьников г. Омска и области принять участие в мероприятиях «Геологическое лето 2011».

I. VIII Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов будет проходить в г. Томске с 1 по 15 августа 2011 года. В олимпиаде принимают участие команды юных геологов от субъектов Российской Федерации. От Омского регионального отделения Российского Геологического общества (ОРО РосГео), курирующего детско-юношеское геологическое движение в Омской области, и Областного центра туризма и краеведения подана заявка на участие Омской команды в олимпиаде.

  1. Приглашаем всех обучающихся 8 – 11 классов г. Омска и Омской области принять участие в конкурсном отборе по формированию сборной команды Омской области. По итогам конкурса будет сформирована команда юных геологов из 8 человек.

Устные заявки на участие в конкурсе принимает член ОРО РосГео, куратор детско-юношеского движения Омской области Нина Петровна Антонюк по тел. (3812) 25-02-07, в рабочие дни с 8-30 до 17-00.

Занятия по подготовке к слету будут проходить с 25 мая по 25 июня. Полевой отборочный тур будет выездным и пройдет в конце июня в окрестностях г.  Кунгур в Пермском крае.

II. С 1 по 20 июня 2011 года школьники Омской области могут принять участие в полевых выездах по изучению родников. Поездки организуются ОРО РосГео и проводятся по запланированной программе, которая включает в себя геологическое и гидрогеологическое исследование родников, изучение их экологического состояния, проведение защитных мероприятий.

III.   С 15 по 21 июня планируется экспедиция в горную область (Баян – Аул, Казахстан), где будут отрабатываться навыки проведения геологического маршрута.

IV. Во второй половине августа 2011 года запланирована поездка на Тарский горно-обогатительный комбинат по программе: геологическое изучение окрестностей г. Тара, посещение комбината, сбор сведений о Тарской циркон - ильменитовой россыпи.

 

Более подробные консультации по всем интересующим вас вопросам можно получить по тел. (3812) 25-02-07 у Нины Петровны Антонюк.