Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image

В марте 2008 года на территории Омской области Контрольным управлением Президента Российской Федерации проводилась проверка деятельности федеральных органов государственной власти и органов исполнительной власти ряда субъектов Российской Федерации по выполнению федерального законодательства, иных нормативных актов, направленных на обеспечение населения питьевой водой.

В адрес Филиала по Омской области ФГУ "ТФИ по Сибирскому федеральному округу" поступил запрос от Министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области о предоставлении информации по данному вопросу. Филиалом были подготовлены следующие материалы:

    1. Наличие зон санитарной охраны 1 пояса водозаборных скважин на территории Омска и 9 районов Омской области, обеспечивающихся водой из р. Иртыш, обследованных для резервного водоснабжения в особый период (По данным Омского ТЦ ГМСН).

    2. Аналитическая записка по результатам актов проверок УФC Росприроднадзора по Омской области недропользователей, ведущих добычу подземных вод за 2006-2007 гг.

    3. Нерешенные проблемы и предложения по улучшению положения дел с обеспечением населения качественной питьевой водой.