Федеральное агентство по недропользованию

Омский филиал ФБУ "ТФГИ по Сибирскому федеральному округу"

  • image
  • image
  • image
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

В течение 06-08 августа 2019 г. руководитель Омского филиала ФБУ «ТФГИ по СФО» принял участие в ежегодном рабочем совещании по вопросам деятельности ТФГИ Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов с участием руководства и специалистов ФГБУ «Росгеолфонд» (г. Благовещенск, Амурская область).

На совещании были обсуждены критерии эффективности системы ТФГИ, представленные руководством ФГБУ «Росгеолфонд», проблемы сбора и учета, цифровой обработки и скорейшего предоставления пользователям геологической информации и обозначены пути их решения.

Руководителями ТФГИ округов и их филиалов были подняты проблемы кадрового голода, низкой заработной платы сотрудников, необходимости повышения квалификации и переподготовки сотрудников ТФГИ, особенно молодежи.

На совещании в выступлениях было также обращено внимание на хронический недостаток средств на материально-техническое обеспечение учреждений системы ТФГИ (капитальный и текущий ремонты помещений, обновление компьютерного парка, замены устаревшего программного обеспечения), а также практически 100% занятость фондохранилищ.

Руководитель Омского филиала И.А. Вяткин внес предложения филиала по обсужденным вопросам совещания, а также познакомил его участников с опытом анализа и обработки геологической, экономической и технологической информации при создании справочника «Сапропелевые ресурсы Омской области» (справочник в электронном виде был передан в ТФГИ Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов, а также в ФГБУ «Росгеолфонд» и вызвал живой интерес у коллег).

 Руководитель Омского филиала И.А. Вяткин

 Фото взято с официального сайте Росгеолфонда.